Дано уравнение гармонических колебаний x=0.8sin(3.28t) определить период и амплитуду колебаний ?


Ответы на вопрос

Отвечает Шаяхметова Мерей.

x=xm*sin(ωt)
xm=0.8    ω=3.28    T=2*π/ω=2*3.14/3.28=1.91 c

================