Найти силу взаимодействия двух зарядов, величиной q=1Кл каждый, находящихся на расстоянии R=1 км

друг от друга

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Дарья.
Fкл = k*q1*q2/r^2
Fкл = 8.9877*10^9Н*м^2*Кл^-2*1Кл*1Кл/1000^2м = 8.9877*10^3 Н