Период электромагнитных колебаний в колебательном контуре состовляет 0,05с емкость конденсатора 2мф

какрва индуктивночть катушки колебательного контура

Ответы на вопрос

Отвечает Барешева Камила.
T=2π√(LC) ⇒ T²=4π²L/C ⇒ L=T²·C/4π²=25·10⁻⁴·2·10⁻³/39,48 =1,27·10⁻⁷Гн.