В мешке лежат несколько шаров разных масс. Масса самого лёгкого 123 г., а самого тяжёлого 145 г.

Общая масса всех шаров равна 1015 г. Сколько шаров в мешке?

Ответы на вопрос

Отвечает Ниговора Анна.
Средний вес шаров=(145+123)/2=134
примерное число шаров 1015/134=7,57
округляем до 8)