На сколько градусов повысилась температура 4л воды,если она получила количество теплоты,равное

168кДж?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Динара.

Удельная теплоемкость воды с = 4200 Дж/кг*К

4 литра воды имеют массу 4 кг

Q = cm*Δt, отсюда Δt = Q/cm = 168000/(4200*4) = 10°