Помогите пожалуйста!!!! Какое время понадобится автомобилю,движущему со скоростью 40км/ч,для

прохождения пути 4000м???Распишите пожалуйста полностью

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеева Диана.
 4000м = 4 км
1 ) 40 : 4 =10 ( раз ) с 40 км по 4
2 ) 60 : 10 = 6 ( раз ) в одном часу
1 час  = 60 мин
3 ) 60 : 6 = 10 ( мин )
ответ : 10 минут понадобится автомобилю