Тело свободно падает с высоты 200м.Какой путь тело преоодолеет за вторую половину времени?


Ответы на вопрос

Отвечает Лингер Денис.
Y=y0+u0t+at^2/2
из этого следует at^2=-2y0
a=-10m/c^2           y0=200m
решаем и получаем t=2sqrt(10)
время половины тогда sqrt(10)
2)u0=at       u0=-10*sqrt(10)          t=sqrt(10)
y2-?
y2=|u0+at^2/2|
y2=|-10*sqrt(10)+(-10)*5|
y2=81,6227766017
200-81.6=118.4