Определите частоту колебаний контура, если максимальный заряд конденсатора q(m)=10(в -6 степени)

Кл, а максимальная сила тока I(m)=10A . Помогите срочно пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Купин Денис.

T=2π·√LC- период собственных электромагнитных колебаний

ν = 1/T частота собственных электромагнитных колебаний

W эл= Wмаг  закон сохранения энергии

qm∧2/(2C) = LIm∧2/2

отсюда qm∧2 = LC ·Im∧2

тогда  LC= (qm∧2)/(Im∧2)

ν = 1/T = 1/√((qm∧2)/(Im∧2))=Im/(2π·qm)