Проводникстоком2Аидлинойактивнойчасти10см в поле с индукцией 4.10 -2 Тл расположен перпендикулярно

силовым линиям магнитного поля. Сила, действующаянапроводникравна ...

Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Вика.
I=2 A
l=10 см = 0,1 м
B=4*10 ^{-2} Тл
 \alpha = 90°
F - ?

F=IBlsin \alpha , sin 90° = 1

F=2*4*10 ^{-2} *0,1=0,008 Н = 8 мН