Проводник длиной 6м имеет сопротивление 3 Ом. Проводник из того же металла, того же сечения длиной

10м будет иметь сопротивление?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
R1=p*L1/S(1)    R2=p*L2/S (2)   Делим 1 на 2:
R1/R2=L1/L2
R2=R1*L2/L1=3*10/6=5 Ом