Бетонная плита обьемом 2 м в квадрате погружена в воду.Какую силу необходимо приложить,чтобы

удержать ее в воде,в воздухе?

Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.
V-2м3
ρ-1000 кг\м3
g-10 н\кг



Fа= ρgV=1000*10*2=20000Н
m=500кг(m=
ρ\v)
F=mg=500*10=5000H
f = f - Fa=20000-5000=15000H