1.4. Два тела движутся навстречу друг ­другу и расстояние между ними уменьшаетс­я на 16 м за каждые

10 с. Если эти тела ­с такими же скоростями движутся в одну с­торону, то расстояние между ними увеличи­вается на 3 м за каждые 5 с. Найти скоро­сть каждого тела

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Михаил.

Навстречу v1+v2=16/10=1.6 м/с    (1)

В одну сторону v1-v2=3/5=0.6 м/с   (2)

v1=1.6-v2  (из 1)

1.6-v2-v2=0.6  (из 2)

v2=0.5 м/с    v1=0.6+v2=0.6+0.5=1.1 м/с

=========================