Скорость распространения света в стекле v=2,0×10 восьмых M/C. Во сколько раз стекло оптически более

плотное, чем воздух? Скорость распространения света в воздухе c=3,0×10 восьмых M/C.

Ответы на вопрос

Отвечает Бефус Эрик.
Показатель преломления стекла:
n = c / V = 3*10⁸/2*10⁸ = 1,5