Определить такое число молекул в 1м3 газа, чтобы при температуре 27°С давление газа было равно 4,14

× 105 Па.1)10 26; 2)1025; 3) 2×10 25 ;4) 2×10 26; 5) 2,5×10 26.

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Денис.
Молекул в 1м3 газа, чтобы при температуре 27°С давление газа было
равно 4,14 × 105 Па.

Число молекул в одном метре кубическом это концентрация

P= n*k*T
n=P/k*T=4,14*10^5/1,38*10^-23*300=1*10^26

Ответ 1)