Сопротивление лампочки равно 2400 Ом.Какова сила тока в лампочке мощностью 60 Вт?


Ответы на вопрос

Отвечает Гахаев Артём.
P=IU - формула мощности
I=U/R ⇒
P=U*U/R=U²/R
P=U²/R⇒ U=√(P*R)
U= √ (60 Вт * 2400 Ом) = 379,47 В
I= 379,47 В / 2400 Ом = 0,158 A ≈ 0,16 A