Жесткость пружины 500 Н/м. Определите силу, с которой действовали на пружину, если она удлинилась

на 0,02 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Верхозина Милана.
Дано: k=500н/м
Δl=0.02 м
F-?
Решение:
F=kΔl 
F=500*0.02 =10
F=10 Н
0 1
Отвечает Васильев Саша.
Закон Гука; Fупр=kx
Где k-коэффициент жесткости,
x-координата удлинения пружины.

500·0.02 = 10Н

Ответ: Fупр=10H