На участках цепей c сопротивлением 10 и 20 Ом были измерены силы тока, составившие 0,5 и 0,05 А

соответственно. На каком участке было большее напряжение?

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.
U=IR (Напряжение = сила тока умноженная на сопротивление) 
U1= I1* R1
U1 = 0,5 * 10
U1 = 5
U2= I2* R2
U2 = 0,05 * 20
U2 = 1
Следовательно U (напряжение) было большим на первом участке цепи