Пожалуйста, помогите решить задачу (для брата) Из двух городов навстречу друг другу выехали два

велосипедиста. Один велосипедист, двигаясь со скоростью 18 км/ч, до встречи проехал 54 км. Скорость второго велосипедиста была 15 км/ч. Чему равно расстояние между городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Вялков Гриша.
(54:18)*15+54=99(км) ответ: расстояние между городами 99 км
Отвечает Зиннатов Ильмир.
54км :18км/ч=3 ч
3 ч ×15 км/ч = 45 км /час (второй велосипедист) расстояние между городами 54км/ч+45км/ч =99 км