Частота колебаний физического маятника равна 0.5 гц.чему равен период колебаний

маятника.?определите время за которое маятник совершит 120 колебаний?

Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Егор.

γ=0,5 Гц             T=1/γ=1/0,5=2 c;
n=120                 T=t/n    →  t=Tn=2*120=240 c.
T-?                       Ответ: t=240 с;
t-?                                    T=2 c,