Сопротивление алюминиевого провода R=24 Ом. Каким сопротивлением обладает алюминиевый провод , у

которого в n = 3 раза больше площадь поперечного сечения и в m = 2 раза больше длина ?

Ответы на вопрос

Отвечает Серов Данила.
R₁=ρ*l/S
R₂=ρ*2l/3S
R₂=2/3R₁
R₂=2/3*24=16 Ом
Отвечает Козлов Олег.
Сопротивление вычисляется по формуле R= р*l/s
s-площадь поперечного сечения
р-удельное сопротивление провода
l-длина провода
R=p*l/s=24 Ом
R1=p*2l/3s = 2*R/3= 24*2/3=16 Ом