На погруженный в воду кирпич действует выталкивающая сила равная 134Н. Чему равен объем кирпича.


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Карина.
Дано:
F=134Н
p воды = 4200 кг/м^3
V-?
Решение
F=p*g*V
V= F/(p*g)
Вычисление
V= 134Н/ 4200кг/м^3*10 м/с^2=~0,0032 м^3