Определите объем стального конуса растянувшего своим весом пружину жесткостью 60н/м на 20см,

плотность стали 7800кг/м(в кубе) .Пожалуйста с решением...

Ответы на вопрос

Отвечает Дерив Сергей.
По модулю F=kx=mg    m=kx/g=60*0.2/10=1.2 кг
V*7800=1.2   V=1.5*10⁻⁴ куб.м