Мотоцикл за 2 часа проехал 140 км определите скорость его движения.2.мотоциклистза первые 10 мин

движения проехал путь 5км,а за следующие 8 мин-9,6 км.какова средняя скорость мотоциклиста на всем пути.7 класс СРОЧНО.

Ответы на вопрос

Отвечает Райская Настя.
Средняя скорость = весь путь делить на общее время
(5 + 9,6) / (10 + 8) = 0,8(1) км/мин = 48,(6) км/час