Тепловая машина с КПД 45% за цикл работы отдает холодильнику 350 Дж теплоты. Какое количество

теплоты машина получает от нагревателя.

Ответы на вопрос

Отвечает Жагарина Аня.

n=0.45 (45%)    Q2=250 Дж    Q1=?

n=(Q1-Q2)/Q1=1-Q2/Q1     Q1=Q2/(1-n)=350/(1-0.45)=636 Дж

==========================