Улитка помещенная в аквариум, за время с 16ч 30 мин вторника до 9ч 00 мин ближайшего четверга

проползла по стенке 42 см. Найти среднюю скорость движения улитки?

Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Анастасия.
Время движения вторник 24-16,5=7,5 ч среда=24 ч, четверг=9 ч итого
t=7.5+24+9=40.5 ч  V=42 см/40,5 ч=1,04 см/ч