Два точечных заряда 4q и -1q взаимодействуют в вакууме с силой 0,6H. после того как заряды

соединили и развели на прежнее расстояние, их сила взаимодействия стала

Ответы на вопрос

Отвечает Тавожнянская Елизавета.
Согласно закону Кулона
F = k * Q * q / R^2 => R =  \sqrt{ \frac{k * Q * q}{F} }
После соединения заряды стали равны 1,5q
Согласно закону Кулона 
F = k * 1,5q * 1,5q / R^2 = 0,3375 Н