За какое время автомобиль двигаясь из состояние покоя с ускорением 0,6м/с2 пройдет 30 м


Ответы на вопрос

Отвечает Ревенко Тима.
L=at²/2
t√2L/a= Числитель ⇒√2·30M дробная черта знаменатель ⇒0,6M/C² и ответ 10С
Отвечает Прокопчук Андрей.
Дано:
a=0.6м/с^2
S= 30м
Найти:
t
Решение:
S=at^2/a
t= корень 2s/a
t= корень 60/0.6= корень 100=10 с
Ответ: 10с