Как и во сколько раз надо изменить силу тока в цепи,чтобы при уменьшении ее сопротивления в 4 раза

выделение теплоты в ней осталось прежнем?а)Уменьшить в 2 разаб)Увеличить в 4 разав)Уменьшить в 4 разаг)Увеличить в 2 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Ксюша.
Q1=(I1)^2R1t    Q2=(I2)^2R2t 
R1=4R2        Q1=Q2 
(I1)^2*4R2t=(I2)^2*R2t      2I1=I2      Т.е. увеличить в 2 раза