Колебательный контур содержит конденсатор емкостью 800пФ и катушку индуктивностью 2мкГ.Каков период

собственных колебаний контура?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Дима.

L=2*10^(-6)Гн и С=8*10^(-10)Ф, находим период: Т=2п*[2*10^(-6)*8*10^(-10)]^0,5=8п*10^(-8)сек~2,5*10^(-7)сек. (или 0,25 микросекунд)