Найти красную границу фотоэффекта для платины, если работа выхода равна 0,4эВ?


Ответы на вопрос

Отвечает Шиш Рома.

Ав= hv(мin)
v (мin)=Aв/ h
v( мin)=0,4/ 4,14 10^-15=0, 097×10^15=9,7*10^14Гц
л мах= с/v=3*10^ 8/9,7*10^13=0,31*10^-5=3,1 мкм
Ответ vmin=9,7*10^13 Гц ,л max=3,1 мкм