какой жёсткости следует взять пружину,чтобы груз массой 0,1 кг совершал свободное колебания с

периодом 0,3сжелательно по побродней!)

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Решение. 1. T=2*pi*(L/g)^0,5; g=(4*L*pi^2)/(T^2); L=0,4; T=t/N; t=40; N=20.
2. T=2*pi*(m/k)^0,5; k=(4*m*pi^2)/(T^2); m=0,1; T=0,3; (тяжелое задание ) =====================================================================

решил правилььно но не разъяснял