Сколько природного газа необходимо сжечь для совершения полезной работы 110 кДж, если КПД двигателя

25 %

Ответы на вопрос

Отвечает Белка Кирилл.

 

Дано

A=110 кДж =110000 Дж  полезная работа

КПД =25% =0.25

q=33.5*10^6 Дж/кг=33500000 Дж/кг -удельная теплота сгорания природного газа

p=0.73 кг/м3  плотность природного газа

----------------------------

сколько природного газа 

найти  V

полная энергия  от сжигания газа  Q = A / КПД = 110000 Дж /0.25 =440000 Дж

Q=mq=V*p*q

V=Q/(p*q)= 440000  / (0.73 * 33500000) =0.018 м3 =18л

Ответ 18л  или 0.018 м3