Какова скорость тела,импульс которого равен 9кг*м/с,а его кинетическая энергия равна 4,5Дж?


Ответы на вопрос

Отвечает Салбиева Тома.
P=MV
E(К)=mv^2/2
V=2E/p =2*4,5 / 9 = 1 м/с
Отвечает Виркунен Полина.
P=mv: m=p/v
E=mV^2/2; m=2E/V^2 

P/v = 2E/ v^2

v=2E/p;
v=4.5*2/9 = 1 м/с