Автомобиль двигаясь равномерно, проехал за 30 мин расстояние 40 км, найдите скорость автомобиля


Ответы на вопрос

Отвечает Кунакбаев Тимерлан.
S=40км. 1_
t= 30мин=. 2. ч
V=?
V=S/t. 1_
V=40 / 2
V=80км/ч

V= 40/30
V=1.3км /мин
Отвечает Васильев Андрей.
Скорость = 80 км/ч
 решение: скорость=путь/расстояние=40км/30мин=40км/0.5часа=80км/час