Сосуд емкостью 2 л наполнен азотом под давлением о,2 МПа при температуре 27С.Определить массу азота

в сосуде.

Ответы на вопрос

Отвечает Молох Дмитрий.
P*V=m*R*T/M(N2)
m=p*V*M/R*T=200000*0,002*0,028/8,31*300=0,00449kg=4,49g
p=200000Па
V=0,002м³
R=8,31Дж/К*моль
T=300К
M=0,028кг/моль