Маленький свинцовый шарик объёмом 0,01 см(кубических) Равномерно падает в воде. Какое количество

теплоты выделится при перемещении шарика на 6 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Чепкасов Юрий.

Q=E=(m*v*v )/2

v*v= S*2g

v*v=2*6*10=120

m=p*v                   при p =11,3 г/ см 3

m=11.3 * 0,01=0,113 г

Q=0.113 * 120 /2=0,678 Дж