Рассчитайте количество теплоты необходимое для нагревания камина массой 2 тонны от 10 градусов до

40 градусов Цельсия

Ответы на вопрос

Отвечает Куртев Игорь.
Дано: m=2 т. = 2000 кг t1=10 градусов C t2=40 градусов С с=880Дж/кг * градус С Q-? Решение: Q=cm(t2-t1) Q=880 дж/кг* градус С * 2000кг * 30 градусов С = 52800000 Дж= 52,8 МДж