Лыжник, спускаясь с горы, проходит 50 м за 5 с. Спустившись с горы и продолжая двигаться, он до

полной остановки проходит еще 30 м за 15 с. Найдите среднюю скорость лыжника за все время движения. очень надооо

Ответы на вопрос

Отвечает Лаптев Сергей.
S:t=v
1)50+30=80(м) всего пути
2)15+5=20(с) всё время
3)80:20=4(м/с)
ответ: средняя скорость лыжника 4 м/с.
Отвечает Заушицин Александр.
50+30=80-всего проехал ; 15+5=20с.-всего в пути ; 80:20=4м/с-средняя скорость.