СРОЧНО ПРОШУ ВАС!!! Движения тела описывается уравнением x=10-4t+5t/2 (величины выражены в СИ).

Масса тела равно 500г. Найдите импульс тела через 4 секунды после начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Лисунов Артём.
Так как x=xo + Vo*t  +a*t^2/2

Vo=-4 м/с     a=5

V=Vo+a*t
V(t)=-4+5*t
V(4)=-4+20=16 м/с

P=m*V=0,5*16=8 кг*м/с