Определите абсолютное удлинение бруска, если начальная длина равна 2-м метрам, а относительное

удлинение 0,1%

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Дарья.
0,1% это 0,001.
Длина стала 2*1,001=2,002 (м)
∆ℓ=2,002-2=0,002 м=2 мм