Тело массой 100 кг упало с высоты 10 м на крышу дома, высота которого 3 м. Какова работа,

совершённая силой тяжести?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Дмитрий.
A=mgh
h=h1-h2
решение
h=10м-3м=7м
А=100 кг ×7м×10 Н на кг =7000 дж=7кдж
Отвечает Ефремов Григорий.
A=F*S
S=10-3=7
F=mg=100*10=1000 H
A=1000*7=7000 Дж или 7кДж