Яка середня швидкість моторного човна, якщо він за перші 2,5 хв пройшов 1 км, за наступні 12 хв-5,4

хв, а потім за 1 с. 12 м

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Переводим все величины в одни единицы, суммируем и делим расстояние на время.
t=2,5хв +12хв+1с =150с+720с+1с=871с
s=1км+5,4км+12м=1000+5400+12=6412м
v=s/t=7,3616532721 м/c

условие правильно, а то там 5,4хв это км?