На границе раздела двух жидкостей, не смешиваются с плотностью ρ1 и ρ2 плавает тело с плотностью ρ

(ρ1 <ρ <ρ2). Какая часть объема тела находится в верхней жидкости?

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Алина.

m*g=F1+F2
po*V*g=po1*V1*g+po2*V2*g     V2=V-V1

V1=V*(po2-po)/(po2-po1)

============