Скажите, как найти силу трения если груз массой 180 кг подняли по наклонной поверхности ( длинна -

10,8 м; ширина - 1,2 м) с силой 250 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Анастасия.


mgh-F*L=Fтр*L

h - высота 1,2 м

L - длина 10,2 м

F=250H

Fтр=(mgh-F*L)/L=.......