Билет № 15 1. Электрический ток. Работа и мощность в цепи постоянного тока. Закон Ома для полной

цепи. 2. Качественные задачи по теме «Элементы астрофизики». 3. Текст по разделу «Механика», содержащий описание использования законов механики в технике. Задания на понимание основных принципов, лежащих в основе работы описанного устройства. Завтра экзамен помогите пож , мой билет по физике 10-11 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Диляра.
С электрической цепью просто надо знать несколько определений и формул ,например:I=U:R-закон Ома, Q=A=I^2*R*t-работа в цепи, P=I*U-мощьность в цепи , А=P*t-ещё одна работа электричества (первая больше подходит для вычисления теплоты) и ещё несколько других, а в остальном я не очень шарю