Какую работу совершает сила тяжести ,когда бетонную плиту массой 0,8 т опускают в подвал на глубину

4 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Влада.
А=F*s, т е силу умножить на перемещение. Сила тяжести =m*g A=800кг*10*4=32000дж