Тело массой 5 кг движется по плоскости так, что его координаты меняются со временем следующим

образом: x=3*t+5*t^2 (м), y=t^3-4*t^2 (м). Вычислите значение силы, которая будет действовать на тело к концу третьей секунды его движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Савиных Аня.
X``=10
y``=6t-8
y``(t=3)=6*3-8=10
ma(t=3) = 5*10*корень(2) = 70,71068 Н