Какова напряженность поля в точке отстоящей от заряда 70 нКл расстоянии 7 см


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Лиза.
E=kq/r^2
E=(9*10^9*70*10^-9)/(0.07)^2=630/0.0049=128.571 КВт/м