Тело массой 2 кг притягивается к Луне с силой 3,34 Н вблизи поверхности. С высоты равной 16 м но

упадет на поверхность Луны через ...?

Ответы на вопрос

Отвечает Дияров Фарух.

Тело массой m= 2 кг притягивается к Луне с силой F=3,34 Н 
ускорение св.падения на Луне g = F/m
С высоты равной H=16 м но упадет на поверхность Луны через  t = ...? 
H = gt^2/2
t^2 =2H/g
t =√2H/g  = √2H/(F/m) = √(2Hm/F)=√(2*16*2/3.34)=4.377 c