Помогите пожалуйста , физика 9 класс. Стиральная машина имеет мощность на валу двигателя 250Вт и

КПД 50%. Определите , какую работу выполняет ток за 6 мин в кругу двигателя стиральной машины.

Ответы на вопрос

Отвечает Михай Костя.
Дано   P=250 Вт   t=360с    КПД=50%    Ап- ?

КПД=Ап*100%/Аз=P*t*100%/Аз

Аз=P*t*100%/50%=180 000 Дж

Ответ Аз=180 000 Дж
Отвечает Тажетдинов Динислам.
Q=P*t=250*6*60=90000 Дж -полезная работа
Q(i)=Q/k=90000/05=180000 Дж--работа тока.